Банк списал сумму с карты на оплату кредита - правомерные действия или нарушение?

• г. Нижний Новгород

Мне сейчас пришла смс от сбербанка что с моей карты списана сумма 2815 руб (т.е. все под чистую) в счет погашения кредитной карты (там есть задолженность и платеж должен был быть 03.07 и есть письмо из банка что оплатить задолженность нужно до 20.07). позвонив в банк толком мне ничего не ответили. Правомерны ли действия банка? Обратилась в банк с претензией. Мне в банке сказали что теперь автоматом так будут все списывать как только моя зарплата поступит на счет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

правомерны, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Меняйте зарплатную карту на карту в другом банке либо получайте заработную плату на руки.