Как избежать ущерба при покупке дачного дома и участка с разделением на продажи земли и дома для минимизации налоговой нагрузки?

• г. Тюмень

Мы приобретам дачный дом и участок у одного и того же лица. Это лицо хочет оформить продажу как за землю отдель так за дом, чтобы меньше платить налог. А для нас это имеет какие то последствия, мы бы тоже хотели получить вычет не в уменьшенном виде. ))) Т.е не получитьсч так что они убегая от налогов уменьшат налоговый вычет, который положен нам)))?

Ответы на вопрос (1):

ОН так не убежит ему что так платить за землю и за дом, что так, если в собственности было меньше трех лет