Банк требует оплату кредита несмотря на наличие чека - кто прав - банк или я?

• г. Ставрополь

11.10.2014 оформил кредит. В договоре написана дата первого платежа 11.11.2014. Первый платёж я внес как и положено (11.11.2014) у меня имеется чек об оплат е. 12.11.2014 мне звонят из банка и говорят что я вовремя не оплатил кредит. Я объяснил что оплату я произвел и у меня имеется чек. Мне сказали что деньги на сч т ещё не поступили и каждый день просрочки 700 рублей штрафа. Как мне быть? Кто прав банк или я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скорее всего, в соответствии с кредитным договором, дата 11.11.2014 - является дата списания денежных средств сумму платежа по кредиту с кредитного счета в банке. Соответственно, платеж Вам необходимо осуществлять до даты указанной в кредитном договоре.

По моему мнению, тут на лицо Ваша просрочка оплаты ежемесячного платежа по кредиту.