Вопрос о разделении выплаты пособия и компенсации при увольнении и в декретном отпуске

• г. Тула

Работала на предприятии, сейчас в декретном отпуске. В середине октября была реорганизация и переименование предприятия. Меня уволили и тут же приняли. Выплатили компенсацию за отпуск. Сегодня перечислили детское пособие почти в три раза меньше положенного.

Т.е. получается при увольнении мне выплатили ЧАСТЬ пособия и компенсацию за отпуск, а сейчас оставшуюся часть пособия?

Всегда думала что пособие идет независимо... (т.е. как его посчитали, так больше не трогают).

Прошу разъяснить мне этот момент - законно ли вот так разделили выплату?

Ответы на вопрос (1):

Разъяснить не видя документов - невозможно. Проверяют трудовая инспекция и прокуратура. Они могут изучать документы, в отличии от нас