Подал исковое заявление по 178 ст. гражданского кодекса РФ Каковы сроки рассмотрения дела в районом суде Бутырский.

• г. Москва

Подал исковое заявление по 178 ст. гражданского кодекса РФ Каковы сроки расмотрения дела в районом суде Бутырский.

Ответы на вопрос (3):

Борис, руководствуйтесь этой статьей:

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

С уважением,

Уважаемый, Борис! В теории два месяца. На практике, может быть и два года..

Очень редко!!!