Как определить выкупную цену при переселении из аварийного жилья и кто должен ее оплачивать? Законодательные акты, регулирующие этот процесс

• г. Тарко-Сале

При переселении из ветхого аварийного жилья кто должен инициировать об определении выкупной цены жилого помещения и кто это оплачивает? Если возможно, дайте ссылку на закон где это описано.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переселение граждан проживающих в ЯНАО производится в соответствии с законом ЯНАО 36-ЗАО. В данном законе указаны условия переселения, понятие выкупной цены, и способы переселения в зависимости от определения статуса гражданина по отношению к аварийному жилью.