Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка - можно ли оформить дарение и получить разрешение от органа опеки?

• г. Пенза

Хотим продать квартиру, в которой 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Квартира была куплена по муниципальной программе. При обращении в орган опеки и попечительства, хотим предоставить договор дарения данному ребенку 1/3 доли частного дома. Дарить будет мама ребенка. Квартира и частный дом находятся в одном населенном пункте. 1/3 квартиры составляет примерно 12 кв., а 1/3 частного дома примерно 25 кв. Разрешит ли продажу орган опеки? Что нам еще посоветуйте сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это уже только опека и скажет