Отработавший в октябре экспедитору Форпоста выставилось счет на оплату просроченного товара - он должен оплачивать его?

• г. Челябинск

Муж работает в компании Форпост экспедитором. Отработав октябрь ему предоставили накладную в размере 30411 рублей на оплату просроченного товара, который он сдавал с точек, но который не был в реализации. Должен ли он оплачивать этот товар?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, это не законно

А ЕСЛИ ПРИ ПОГРУЗКЕ ТОВАРА ОН НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО ИСТЕК СРОК ГОДНОСТИ, А ЗАМЕТИЛ ТОЛЬКО ПРИВЕЗЯ ЕГО НА ТОЧКУ, ЗА ЭТО ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ? И КТО ВООБЩЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОТ ТОВАР КЛАДОВЩИКИ ИЛИ ЭКСПЕДИТОРЫ? КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА СРОКАМИ?

Смотрите должностную инструкцию! Там должны быть указаны все его основные обязанности. Если нет про контроль сроков, то какие могут быть вопросы?