Ночные требования и угрозы - Как защитить себя от навязчивых звонков банка по поводу кредита

• г. Владимир

Мне на телефон в течение последних трех месяцев поступают звонки из банка с требованием оплатить кредит, либо заставить оплатить кредит, звонки поступают преимущественно в ночное время с 2 до 5 часов ночи, хамят, угрожают... Заемщик не я, но операторы мне говорят, что будут мне звонить сколько захотят и когда захотят, пока я им заемщика не выдам... От постоянного нарушения сна стала плохо себя чувствовать, но телефон на ночь отключать не имею возможности. Пожалуйста, опишите грамотные действия в такой ситуации, куда писать жалобы и в какой форме, достаточно ли оставить обращение на сайтах надзорных органов или предпочтительнее на бумаге?

Ответы на вопрос (1):

Запишите звонки на диктофон, распечатайте детализацию звонков и пишите заявление в полицию о вымогательстве.