Включение затрат на материалы для ремонта в декларацию на возврат подоходного налога при покупке квартиры по долевому участию в новостройке без отделки в 2013 году

• г. Нижний Новгород

Нами была в 2013 году приобретена квартира по долевому участию в новостройке без отделки. Акт приемки и свидетельство о собственности получены в 2014 г. Мы произвели ремонт. Сейчас оформляем декларацию на возврат Под. Нал. Можем ли мы включить в этот единовременный вычет и затраты на приобретение материалов на ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сейчас оформлять декларацию еще рано, т.к. у вас право на имущественный вычет возникло в 2014 году. Декларация за 2014 год, подается в 2015 году, еще даже бланка утвержденной декларации за 2014 год нет.

К декларации можете приложить документы и на отделку квартиры, тем самым увеличить сумму вычета.