Правильное оформление квартиры перед свадьбой - как избежать раздела имущества при разводе

• г. Минеральные Воды

Собрался жениться в апреле месяце, а квартиру планирую покупать в июне месяце, как правильно оформить квартиру, в случае развода она не делилась.

Ответы на вопрос (4):

Квартира на Ваши личные деньги покупается? Если так, то пусть сначала кто-то из близких родственников ее купит, а потом подарит Вам. Или составьте с женой брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор заключите (ст. 40 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заключите брачный договор. Либо позаботьтесь о том, чтобы на руках у Вас были документы, подтверждающие покупку квартиру именно на личные (добрачные, либо даренные) средства

Спросить
Пожаловаться

Квартиру лучше оформить до регистрации брака. Потому что имущество приобретенное после регистрации брака является общим имуществом супруг и при разводе делится 50/50.

Спросить
Пожаловаться

Собрался жениться в апреле месяце, а квартиру планирую покупать в июне месяце, как правильно оформить квартиру, чтобы в случае развода она не делилась (вариант брачного договора не подходит)

Как правильно оформить покупаемую квартиру в неравных долях с мужем, не заключая брачный договор, чтобы в случае развода квартира делилась в указанных долях? Можно ли оформить соглашение о распределении долей?

Я замужем, планирую купить квартиру. Как сделать или как правильно оформит покупку квартиры, чтобы собственником квартиры была только я и в случае развода или другого случая муж не мог претендовать на квартиру?

Мой сын покупает квартиру. Квартира выкуплена с помощью ипотеки и сейчас он выплачивает ипотечный кредит. Все платежи в банк от его имени, но деньги родителей. Платить ещё несколько лет. Квартира будет сдана весной и тогда же сын получит свидетельство на право собственности. Сын собрался жениться. Какие права будет иметь на квартиру его будущая жена, и как сделать, что бы в случае развода (всё может быть) квартира не делилась и осталась сыну? Жениться после получения свидетельства на квартиру?, и/или сумму оставшегося долга по ипотеке официально погашать не от имени сына, а от имени отца? Если будут дети, то какие права на квартиру в случае развода будут иметь они?

Спасибо.

Александр. Если консультация платная, то сколько стоит и как оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую взять ипотеку на покупку квартиры. В дальнейшем планирую жениться. Как можно обезопасить себя (кроме брачного договора) в случае развода, чтоб жена не смогла претендовать на мою квартиру?

У меня в собственности двухкомнатная квартира. Я хочу оформить дарственную на сына и прописать его там. Сын собрался жениться, его девушка беременна. Он хочет ребенка прописывать в этой квартире и жену тоже. У меня вопрос. Имеют ли его будущая супруга и ребенок права на эту квартиру в случае развода?

Покупается приватизированная квартира на жену, мужа и двоих 14-летних детей от первого брака. Как правильно ее оформить. Чтобы в случае развода квартира делилась на 4 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение