Правильное оформление квартиры перед свадьбой - как избежать раздела имущества при разводе

• г. Минеральные Воды

Собрался жениться в апреле месяце, а квартиру планирую покупать в июне месяце, как правильно оформить квартиру, в случае развода она не делилась.

Ответы на вопрос (4):

Квартира на Ваши личные деньги покупается? Если так, то пусть сначала кто-то из близких родственников ее купит, а потом подарит Вам. Или составьте с женой брачный договор

Брачный договор заключите (ст. 40 СК РФ)

Здравствуйте! Заключите брачный договор. Либо позаботьтесь о том, чтобы на руках у Вас были документы, подтверждающие покупку квартиру именно на личные (добрачные, либо даренные) средства

Квартиру лучше оформить до регистрации брака. Потому что имущество приобретенное после регистрации брака является общим имуществом супруг и при разводе делится 50/50.