Как выписать человека из муниципальной коммунальной квартиры при задолженности и непроживании?

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная коммунальная квартира. В двух комнатах зарегистрировано 3 человека. Лицевой счёт один. Один из трёх прописанных отказывается платить коммунальные платежи 4 месяца и не проживает там уже месяц. Можно ли человека выписать, что для этого нужно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Выселить не получится. В судебном порядке делите коммунальные платежи по квитанции. Обращайтесь если нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

недостаточно оснований для признания утратившим право на жилье, всего лишь месяц не проживает, бессмысленно обращаться в суд