Возможно ли выселение из муниципальной квартиры, если не проживаешь там и плачу коммунальные услуги по месту проживания?

• г. Дубна

Может ли меня выписать из квартиры один из прописанных в ней людей, но не главный квартиросъемщик, если я там не проживаю, коммунальные платежи плачу по месту проживания (делала перерасчет) и квартира муниципальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, по факту из вопроса усматриваются основания для этого.

Вам надо хотя бы разделить счета на оплату через суд и платить по своим счетам.

Здравствуйте, если Вы не проживаете в данной квартире, не платите коммунальные платежи и имеете другое место постоянного проживания, то Вас могут выписать из квартиры через суд. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Наталья, любой зарегистрированный в квартире, не обязательно главный квартиросъемщик, в праве обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. ОДНАКО, для получения положительного решения по такому делу он должен доказать, что Ваше отсутствие в квартире носит длительный характер, выезд из квартиры с Вашей стороны был добровольным, а не вынужденным (из-за невыносимых условий проживания, либо конфликтов с другими жильцами).