Возможно ли выселение из муниципальной квартиры, если не проживаешь там и плачу коммунальные услуги по месту проживания?

• г. Дубна

Может ли меня выписать из квартиры один из прописанных в ней людей, но не главный квартиросъемщик, если я там не проживаю, коммунальные платежи плачу по месту проживания (делала перерасчет) и квартира муниципальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, по факту из вопроса усматриваются основания для этого.

Вам надо хотя бы разделить счета на оплату через суд и платить по своим счетам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы не проживаете в данной квартире, не платите коммунальные платежи и имеете другое место постоянного проживания, то Вас могут выписать из квартиры через суд. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, любой зарегистрированный в квартире, не обязательно главный квартиросъемщик, в праве обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. ОДНАКО, для получения положительного решения по такому делу он должен доказать, что Ваше отсутствие в квартире носит длительный характер, выезд из квартиры с Вашей стороны был добровольным, а не вынужденным (из-за невыносимых условий проживания, либо конфликтов с другими жильцами).

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, есть главный квартиросъемщик и есть несколько человек прописанных. Вопрос: главный квартиросъемщик может ли выписать остальных прописанных людей из квартиры? Если да, то на каких условиях?

Скажите:

1. в каких случаях государство может забрать неприватизированную квартиру, если все коммунальные платежи оплачиваются вовремя?

2. Может ли главный квартиросъемщик в неприватизированную квартиру прописать свою жену без согласия других прописанных там жильцов?

3. И можно ли сделать временную регистрацию жене одного из прописанных в этой квартире жильцов без документов и главного квартиросъемщика?

Спасибо!

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Я главный квартиросъемщик. Квартира приватизирована. Прописано 4 человека я, бывшая супруга и 2 дочери. У каждого своя доля. Могут ли меня выписать из квартиры, если я там не проживаю? За квартиру плачу.

Как поступить в данной ситуации. У меня арестовали счета за долг по коммунальным услугам за квартиру в которой живут мои родственники, квартира муниципальная, по договору главный квартиросъемщик сестра, в квартире я не проживаю, а просто прописана. У меня есть временная регистрация в другой квартире и там я оплачивала ЖКХ, я не могу же в двух квартирах одновременно оплачивать коммунальные платежи? Могу ли я отменить судебный приказ?

В 2009 году я развелся с женой. Проживая в браке нам выделили квартиру, позже жена ее приватезировала на свое имя. Юристы мне объяснили что на данную квартиру претендовать я не имею права, но имею право пожизненного проживания и прописки. Сейчас б/жена подала в суд, чтобы меня выписать из этой квартиры. В квартире я не проживаю, проживаю на съемной квартире, другого своего жилья не имею. Комунальные платежи тоже не плачу. Может ли моя б\жена выписать меня из этой квартиры, даже через суд. И могу ли я быть прописанным в данной квартире оплачивая какую либо часть комунальных платежей.

Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мой отец который скончался этим месяцем. В квартире прописаны мама я моя дочь и мой не совершеннолетний сын. При оформлении квартиры как на главного квартиросъемщика на кого она может быть оформлена? Обязательно ли согласие остальных прописанных в квартире людей? Учитываются ли в первую очередь непосредственно те кто вписан в ордере, а потом кто был прописан позже?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотела у Вас проконсультироваться. Раньше был главный квартиросъемщик, сейчас наниматель. Слышала, что теперь наниматель и прописанные в квартире приравниваются и главных нет. При программе реновации, ключи, ордер на новую квартиру может любой прописанный в квартире получить? Квартира муниципальная наниматель муж, а прописаны свекровь и несовершеннолетний ребёнок 8 лет. Я могу получить за ребёнка ордер?

Может ли главный квартиросъемщик выписать других жильцов прописанных там же без их ведома если те проживают в другой квартире? И по месту прописки появляются очень редко.

Как можно выписать 2 х членов семьи если они не проживают в квартире болие 10 лет и не платят каммунальные платежи квартира муниципальная я являюсь главным квартира с ёмщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение