Как изменить фамилию и отчество ребенка, рожденного в сложных отношениях и планирующегося развода?

• г. Слюдянка

Официально нахожусь в браке. В декабре должен родиться ребёнок. Отношения с мужем крайне плохие, букввльно на выживание. Совместное хозяйство не ведётся, хотя проживаем на одной жил площади. Личных отношений нет, даже на человеческом уровне общения нет вообще, разве что по крайней необходимости, да и то переходит в скандальную форму. Могу ли я записать ребёнка который родится на свою девечью фамилию и дать другое отчество? Планируют расторгнуть брак и вернуть себе девичью ф.

Ответы на вопрос (1):

в качестве отца ребенка запишут вашего мужа, таков закон

оспаривание отцовства возможго только в судебном порядке