Конфликт в Крыму - Незаконное разделение детского сада на квартиры и спор о праве собственности – что делать?

• г. Севастополь

Мы живем в Крыму, дом бывший детсад, числится как не жилое помещение, поделен на 3 квартиры. 3 года назад соседка начала делать документы нас не спросив (сделала план на весь дом, на свое имя, якобы на троих не делается), за эту работу требует у нас по 3 тыс. долл. Мы сделали отдельно на свою квартиру план дома, решили продавать, она покупателям говорит что мы должны и это подсудное дело. Как быть в такой ситуации? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если соседка сделала план на весь дом и С Вами эту ситуацию не обсуждала - Вы ей ничего не должны.

То, что она говорит покупателям - ничего не значит. Если соседка считает это дело подсудным - пусть подает в суд. Не знаю как соседка сформулирует предмет иска, но полагаю, что у Вас повода для волнения нет.