Как расторгнуть договор купли-продажи дома и оспорить выплату продавцу

• г. Ханты-Мансийск

Как расторгнуть договор купли-продажи дома Покупая дом, продавцы дома уверяли нас, что условия в доме замечательные, однако пожив пару месяцев стало ясно, жить там невозможно: канализация не заведена в септик и не полностью подключена в доме. Как нас уверяли, вода не уходит, плохо отапливаемый. Говорили что нужно поменять котел, а при вызове специалистов оказалось, что котел совершенно новый - проблемы в неправильной сборке всей системы и ее надо менять. Все затраты обойдутся в кругленькою сумму. Продавцу мы еще должны выплатить в марте месяце 500 тыс. руб. единой суммой. Можно ли оспорить данную выплату.

Ответы на вопрос (1):

в суд подавайте и расторгайте. А там уж как докажете