Поиск решения - Расторжение договора купли-продажи дома в связи с некачественными условиями

• г. Ставрополь

Как расторгнуть договор купли-продажи дома. Покупая дом, продавцы дома уверяли нас, что условия в доме замечательные, однако пожив пару месяцев стало ясно, жить там невозможно: канализация все время полная, вода не уходит, плохо отапливаемый и т.д.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, признать по суду сделку купли-продажи недействительной на указанных вами основаниях будет практически невозможно, поскольку обычно в прилагаемом к договору купли-продажи Акте приема-передачи имеется запись, что покупатель не имеет претензий по качеству, (виду, состоянию и т.п.) покупаемого имущества.

Однако, существующим законодательством предусмотрены возможности расторжения такой сделки, и есть ли шанс признать сделку недействительной, можно после тщательного изучения имеющихся документов и проведения некоторых процедур. Если Вы все-таки хотите попытаться через суд вернуть свои средства или как-то иначе урегулировать свои претензии к продавцу - Вам нужна очная консультация.