Машина без регистрации - наложен запрет на регистрационные действия и угроза лишения прав на 1-3 месяца

• г. Новосибирск

Машина не стоит на учете в ГИБДД в связи наложением запрета на регистрационные действия.

Соответственно на учет не смогу поставить не как.

После того как остановил инспектр наложил штраф в размере 1500 рублей.

Сказал если не поставлю на учет в следующий раз лешит прав на 1-3 месяца.

Ваши коллеги с сайта 9111 говорят что проблем не возникнет.

Кого слушать кому верить?

Хочется ездить но боезно. Цитата с сайтов.

Кроме этого, если будет выявлен факт, что водитель управлял авто без должной его регистрации, то кроме вышеперечисленного штрафа, владельцу будет также грозить ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении санкция будет уже гораздо более суровой — штраф 5000 рублей или лишение водительского удостоверения от 1 до 3 месяцев.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вам сейчас надо подать жалобу в суд на наложенный штраф и указать обстоятельства, что не можете поставить на учет.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!

Не до конца понятна ситуация. Вы купили автомобиль но не можете переоформить его? Тогда 19.22 КоАП РФ за нарушение сроков переоформления.

Либо предыдущий владелец прекратил регистрацию ТС.

Здравствуйте!

Все правильно Вам сказали. Если Вы не поставили тс на регистрационный учет в течение 10 дней с момента заключения договора и при этом Вам уже вынесен штраф, то если остановят еще раз, выпишут штраф в размере 5 т.р. или лишение прав.

В чем проблема если хотите ездить безбоязно то ездите пока вас не поймают и не лишат прав В обоих случаях и инспектор вам говорил про срок лишения от месяца до трех Об этих цифрах вам и был дан ответ на сайте.

Я не могу поставить на учет не по своей воле, в связи с тем что наложен запрет на регистрационные действия.

Если я Вас правильно понял на авто ездить нельзя

Получается авто не то, чтобы на Вас не стоит, а вообще на учете не стоит?

Тогда ездить нельзя, конечно, авто не допущено к эксплуатации.

Если же Вы просто купили, но не можете перерегистрировать, то в течении 10 дней не должно быть штрафов.

А потом новый договор нужен.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте.

Если Вы купили автотранспортное средство и на нем уже был наложен арест, то Вам нужно обращаться в суд и расторгать договор купли-продажи.

Если запрет был наложен после заключения ДКП, то Вам нужно обращаться к приставам и требовать снять арест, так как Вы добросовестный приобретатель.