Машина без регистрации - наложен запрет на регистрационные действия и угроза лишения прав на 1-3 месяца

• г. Новосибирск

Машина не стоит на учете в ГИБДД в связи наложением запрета на регистрационные действия.

Соответственно на учет не смогу поставить не как.

После того как остановил инспектр наложил штраф в размере 1500 рублей.

Сказал если не поставлю на учет в следующий раз лешит прав на 1-3 месяца.

Ваши коллеги с сайта 9111 говорят что проблем не возникнет.

Кого слушать кому верить?

Хочется ездить но боезно. Цитата с сайтов.

Кроме этого, если будет выявлен факт, что водитель управлял авто без должной его регистрации, то кроме вышеперечисленного штрафа, владельцу будет также грозить ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении санкция будет уже гораздо более суровой — штраф 5000 рублей или лишение водительского удостоверения от 1 до 3 месяцев.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вам сейчас надо подать жалобу в суд на наложенный штраф и указать обстоятельства, что не можете поставить на учет.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Не до конца понятна ситуация. Вы купили автомобиль но не можете переоформить его? Тогда 19.22 КоАП РФ за нарушение сроков переоформления.

Либо предыдущий владелец прекратил регистрацию ТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все правильно Вам сказали. Если Вы не поставили тс на регистрационный учет в течение 10 дней с момента заключения договора и при этом Вам уже вынесен штраф, то если остановят еще раз, выпишут штраф в размере 5 т.р. или лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

В чем проблема если хотите ездить безбоязно то ездите пока вас не поймают и не лишат прав В обоих случаях и инспектор вам говорил про срок лишения от месяца до трех Об этих цифрах вам и был дан ответ на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Я не могу поставить на учет не по своей воле, в связи с тем что наложен запрет на регистрационные действия.

Если я Вас правильно понял на авто ездить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Получается авто не то, чтобы на Вас не стоит, а вообще на учете не стоит?

Тогда ездить нельзя, конечно, авто не допущено к эксплуатации.

Если же Вы просто купили, но не можете перерегистрировать, то в течении 10 дней не должно быть штрафов.

А потом новый договор нужен.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы купили автотранспортное средство и на нем уже был наложен арест, то Вам нужно обращаться в суд и расторгать договор купли-продажи.

Если запрет был наложен после заключения ДКП, то Вам нужно обращаться к приставам и требовать снять арест, так как Вы добросовестный приобретатель.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину с рук, оформил страховку, но на учёт поставить не могу (запрет на регистрацию)..

В суд обратился, но такие дела не за 5 минут решаются, а на машине ездить нужно!

Подскажите, как мне на ней ездить и что будет если остановит сотрудник ГИБДД?!

Думал пока каждые 10 дней переписывать договор купли-продажи, написал уже доверенность якобы от руки бывшего хозяина, но ездить боюсь. Уже попался один раз, взболтнув что на ней стоит ограничение и влепили штраф 500 р, на следующий раз либо 5000 р либо лишения от 1 до 3 месяцев. Не хочу за такую ситуацию лишаться прав.

Управлял авто без регистрационных знаков, так как сегодня поставил авто на учет 04.11.2014 в 12.00, номера лежали в салоне авто, а когда ехал покупать рамки под номера, остановил инспектор ГИБДД, штраф 5000 рублей, прав ли он?

Добрый день. Подскажите в феврале месяце был приобретен автомобиль в аварийном состоянии, после ДТП, в таком состоянии поставить на учет автотранспортное средство поставить на учет не представлялось возможным. В апреле месяце старый хозяин пишит заявление в МРЭО и снимает машину с учета "Прекращение регистрации" только в августе месяце удалось восстановить машину, но при обращении в МРЭО о постановке на учет. Получен устный отказ и требование о предоставление генеральной доверенности от предыдущего хозяина о снятии запрета на регистрационные действия. Скажите возможно ли наложение запрета старым собственником автомобиля, если у меня на руках оригиналы ПТС, СТС и договор купли продажи? Является ли отказ МРЭО правомерным? Я думал просто что заплачу штраф 1500-2000 рублей и спокойно поставлю на учет. Документы и номера оказались в розыске. Что мне делать? Предыдущий хозяин требует 15000 рублей за какую то доверенность на снятия запрета на регистрационные действия, однако физ. лицо разве может наложить такой запрет. Может просто поехать в другой регион и поставить там на учет авто?

Такая ситуация в 2016 году выписали штраф за езду без документов что мол не поставил на учёт в установленные сроки машина по договору куплена 30-июня. Штраф выписывают 5-го июля штраф в размере 500 р. спорить не стал оплатил во время. В этом году ситуация повторилась остановили выписали штраф в размере 5000 р. мол повторное нарушение. Машину на учёт поставить не смог так-как был запрет на регистрационные действия в гибдд от старого собственника. Разбирательство отправили в суд штраф или лишение. Хотя первое нарушение я с ним не согласен так-как у меня по закону было 10 дней на постановку на учёт.в суде слушать не хотят мол разбирайся в гибдд. Судья даже слышать ни чего не хочет и ни чего не объясняет. Дала ещё 10 дней чтоб я решил что-то.а куда мне идти и что делать не пойму. С нарушением не согласен. Помогите разобраться в такой ситуации.

Произошло нарушение: гос. регистрационный знак на предусмотренном для этого месте отсутствовал, но был закреплен на заднем стекле. Составлен протокол инспектором дпсгибдд. Ответственность штраф в размере 5000 т.р., либо лишение водительского удостоверения от 1 месяца до 3 х месяцев. Вопрос такой: могу ли я отказаться от оплаты штрафа в пользу лишения? Нет возможности в данный момент оплатить такой штраф. Спасибо за ответ.

У автомобиля на данный момент 4 записи в ПТС:

1 запись - владелец магазин (диллер)

2 запись - физическое лицо. Поставлено на учёт в ГИБДД. Владел машиной несколько лет.

3 запись - физическое лицо. На учёт не ставил. Владел машиной около 4 месяцев. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим.

4 запись - юридическое лицо в виде гинерального директора. На учёт не ставили. Владеют авто также около 4 месяцев до текущего момента. Есть ДКП между предыдущим владельцем и текущим юридическим лицом.

Вопрос. Если купить такой автомобиль у последнего юридического лица с составлением соответствующий нового третьего ДКП (от предыдущего владельца текущему) и добавлением 5-ой записи в ПТС, то что будет в ГИБДД при попытке поставить авто на учёт на нового владельца?

Как я понимаю, за просрочку 10 дневного срока регистрации ТС предусмотрен штраф для физ лиц в размере до 2000 рублей, для юр лиц в размере до 10000 рублей. Для постановки на учёт новому владельцу, ему нужно будет предоставлять в ГИБДД цепочку из трёх ДКП (до владельца, на котором авто в данный момент стоит на учёте). Какие штрафы придётся заплатить для постановки на учёт авто новому владельцу - 2000 + 10000, т.е. 12000 рублей? Эти штрафы придётся платить новому владельцу, иначе автомобиль на него на учёт не поставят? Или штрафы отправят предыдущим владельцам, а для нового владельца проблем при регистрации не возникнет?

Также на авто висит штраф на 500 рублей для первого собственника (который указан во 2-ой записи в ПТС, на которого на данный момент зарегистрирован авто). Штраф был назначен в момент владения автомобилем этим собственником. Обяжут ли нового владельца платить этот штраф при регистрации автомобиля? Если не обяжут, его можно так и оставить висеть на предыдущем собственнике - это не проблема нового владельца?

Благодарю, Антон.

22 мая 2015 попал в ДТП и мне выписали штаф 500 рублей, про который я забыл всвязи с тем, что машина не была на учете и штраф не отображался на сайте гибдд, где проверял свои штрафы. Примерно неделю назад меня остановил инспектор ГИБДД, увидел мой неоплаченный штраф и наложил его в двойном размере. Старый штраф после этого я оплатил. А сегодня мне позвонили и вызвали меня в суд 9 сентября за неуплату штрафа в срок. Правомерно ли это? И что делать в такой ситуации? Как избежать ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За несвоевременную постановку на учет заплатил штраф 1500 р. во время постановки на учет, хотя недавно выяснил что он не может превышать 800 р согласно 12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 500 до 800 руб; при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцевзаплатил

Как вернуть деньги? Заранее спасибо.

Добрый день.

Был оштрафован ГИБДД за проезд на красный (так получилось), назначили штраф в размере 1000 руб. Инспектор предупредил, что при повторном нарушении будет лишиние прав.

Подскажите пож-та, есть ли срок давности у данного нарушения, или если у меня будет повторное данное нарушение например через 3 года, то уже будет лишение, или только повторным считается нарушение, совершенное в течение года с даты предыдущего, после "обнуляется"?

При постановке авто на учет просрочил срок и ГИБДД выписали штраф за нарушение сроков регистрации в размере 1500 руб. После истечении 70 дней штраф так и не оплатил. На посту ДПС остановили, проверили штрафы и выписали постановление в Мировой суд. Через несколько дней оплатил штраф через банкомат. Мировой суд вынес решение об удвоении наказания 3000 рублей. Сейчас пришло постановление от приставов о штрафе 1500 рублей. Нужно платить 1500 или 3000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение