Вопрос об оплате дополнительной суммы за текущий ремонт отмостки и возможности гашения задолженности будущими платежами

• г. Обнинск

Управляющая компания произвела ремонт отмостки дома, Теперь у нас в квитанции появилась новая строка - ремонт отмостки и дополнительная сумма к оплате. Ремонт отмостки является текущим ремонтом, у нас в квитанции есть такая строка и мы оплачивали УК за текущий ремонт, но по этой статье как нам объяснили в управляющей компании не хватает денег. Но это сейчас не хватает, а через три - четыре месяца эта сумма поступила бы по расчетным кватанциям, которые нам выставлякт УК. Вопрос: Вправе ли УК дополнительно выставлять суммы для оплаты за текущий ремонт отмостки, ведь по идее мы его уже оплачиваем. Можно отразить в квитанции, что сейчас денег по вашему дому не зватает, но вот поступает платеж за следующий месяц и сумма, которой не хватает на ремонт, она будет гаситься будущими платежами.

Ответы на вопрос (1):

1. Если не было предписания жил.инспекции или прокуратуры или решения суда, то не правомерно

2. не отразят никак в квитанции такое