Решение суда - жалоба подана не в срок, но суд допустил ошибку | Вопрос о возможности вождения автомобиля

• г. Прокопьевск

Суд рассмотрел жалобу и решил что жалоба подана не в срок, но как вышло что через пол года я узнаю от гибдд что я лишен но не каких извещений небыло, иду разбираюсь в суд дело возобновили так как судом была допущена ошибка! Могу ли я ездить за рулем?

Ответы на вопрос (1):

Если постановление по делу отменили, и таким образом еще не признаны виновным, то вы можете управлять автомобилем, однако лучше всего в этом случае иметь при себе документ из суда, подтверждающий, что вынесенное полгода назад постановления суда отменено.