Может ли неженатый гражданин Молдовы усыновить ребенка, если я - мать-одиночка?

• г. Чехов

ЗХдраствуйте, я, мать-одиночка. Отец ребенка (биологический, но не официальный) гражданин молдовы. Может ли он усыновить моего ребенка, если мы не женаты?

Ответы на вопрос (3):

Если он биологический отец. то можно установить отцовство в суде.

Это лучший ответ

Отец ребенка не может усыновить собственного ребенка. Разве, что заявит, что он не является его отцом, и только при условии, что Вы с ним будете состоять в браке.

Но в Вашем случае, все значительно проще. Вам нужно сходить в ЗАГС по Вашему месту жительства и подать совместное заявление об установлении отцовства. Через 10 минут он станет отцом ребенка, а ребенку выдадут новое свидетельство о рождении.. Никакой суд для этого не нужен.

достаточно Вам вместе обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.