Права сестры умершего мужа на наследство вдовы - возможность претендовать на наследство

• г. Санкт-Петербург

Пжл, очередь наследования после смерти-муж умер первым, следом жена, детей у обих нет, может ли сестра умершего мужа претендовать на наследство его вдовы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у умершего живы родители - будут наследовать они. Если нет - тогда наследует вторая очередь - сёстры и братья, дедушки и бабушки

Если у вдовы есть свои наследники (т.е. любые родственники любой степени родства) - нет. Данный вопрос сформулирован таким образом, что Вы рискуете получить неверный ответ. Надо знать обстоятельства, состав имущества, способ его приобретения. Тогда можно сказать, на что может претендавать сестра

После смерти мужа жена наследник. После смерти жены наследники братья и сестры умершей. Нет сестра умершего не может наследовать, т.к. жива была его жена.