Как решить проблему с уходом за двухмесячным ребенком, когда жена болеет и отсутствует больничный от педиатра?

• г. Петухово

Жена родила ребенка, спустя месяц заболела, с 2-х месячным ребенком сидеть не с кем, жена не работает, есть справка о том что она нуждалась в лечении. Просидев 2 недели с ребенком больничный от педиатра не получил, работа в МВД. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Только писать объяснительную, приложив выписку из амбулаторной карты. Думаю, обойдется.А на каком основании отказали в больничном?