Возможно ли оформление отсрочки от призыва до окончания колледжа для сына 20 лет?

• г. Шахты

Сыну 20 лет. весной 15 годы заканчивает коледж. В ноябре 14 года вызвали в военкомат для призыва. Можно ли оформить отсрочку от призыва до окончания коледжа?

Ответы на вопрос (1):

Сыну 20 лет . весной 15 годы заканчивает коледж. в ноябре 14 года вызвали в военкомат для призыва. можно ли оформить отсрочку от призыва до окончания коледжа?

---сыну дадут доучиться.

Спросить
Пожаловаться

Сын в июне 2013 г. заканчивает колледж (поступал после 9-го класса).

Есть отсрочка. 20 лет ему исполняется в ноябре. Пришла повестка в военкомат. Отсрочка действует до достижения 20 лет или до окончания колледжа?

Дают ли в этом году отсрочку от армии, студенту колледжа-дневного отделения (или вообще до окончания учёбы) если 18 лет исполнилось в марте 2014 года, сын заканчивает школу, поступает в колледж, явка в военкомат в конце октября, отсрочка сейчас дана с формулировкой Временно не годен по здоровью.

Вопрос связан с предоставлением повторной отсрочки

на обучение в институте после окончания колледжа.

Парень, дата рождения 05 августа 1992 года,

в этом году исполняется 16 лет, заканчивает 9 класс,

собирается в колледж, который имеет госаккредитацию.

Срок обучения 4 года, на время обучения предоставляется отсрочка. Вопрос первый - в данном случае работает норма закона, в соответсвии с которой отрочка до 20 лет?

Вопрос второй. Предоставляется ли повторная отсрочка для обучения в институте (очная форма)

после окончания колледжа? И последнее - есть ли сейчас сроки призыва (например, с мая по июнь или июль)

или фактически призыв идёт круглый год?

Заранее спасибо!

С уважением, Владимир.

У нас такая ситуация. Мой сын в 2016 году заканчивает колледж железнодорожного транспорта. У него отсрочка до окончания учеба. Мы читали, что отсрочка даётся до окончания учеба, но не больше чем до достижения 20 лет. сыну 20 лет исполняется 25 июля, т. е. после окончания весеннего призыва. Вызывали уже в военкомат и дали повестку на 6 июня. Сказали, что как защитишь диплом, сразу призовут. Имеем ли мы право на отсрочку до достижения 20 лет? дело в том, что мы хотим летом поступить на заочное отделение ВУЗа. потом взять академ. Отпуск и пойти в армию на осенний призыв. Имеем ли мы такое право?

Сыну 20 лет, была отсрочка до окончания учебы. (закончил колледж весной прошлого года). Но ни в осенний ни в весенний призыв повестки нет. Что нам делать, ждать повестки или обращаться в военкомат?

Законно ли оформить отсрочку заочно, без участия призывника?

Я в прошлом году поступил в колледж, сначала были заморочки с пропиской, пошел в военкомат только после нового года, встал на учет. Больше меня туда не вызывали до этой осени. Сейчас в повестке указано, что я должен явиться в военкомат для оформления отсрочки до 20 лет. А по закону мне должны дать отсрочку до окончания колледжа, у меня это 22 года.

Мой сын поступил в колледж в 2007 году после окончания 11 классов. В декабре 2008 г. его вызвали в военкомат для прохожденич медкомиссии. В военкомате он предоставил справку с места учебы. В отсрочке ему отказали и вручили повестку на 15 апреля 2009 г. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии до окончания учебы, т.к. ранее отсрочки ему не предоставлялись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступает в колледж после 9 класса, заканчивает и весной ему исполнится 18 лет, т.к призыв начинается с апреля будет ли считаться отсрочка от армии для окончания учебы? Или первая отсрочка будет уже после поступления в вуз? Спасибо.

Моему сыну 20 лет, в этом году он заканчивает музыкальный колледж и готовится поступать в музыкальную Академию, где ему посоветовали до поступления решить вопрос с армией. До окончания колледжа у него действует отсрочка. Можно ли ему получить вторую отсрочку? Если нет, то что можно сделать? Он способный музыкант, потерять год для него очень нежелательно.

Мой сын заканчивает колледж в июне 2012 г., поступил на базе 9 классов. Отсрочка от армии до 30.06.2012 г. После окончания колледжа хочет поступать в ВУЗ. Весенний призыв до 15 июля, есть ли вероятность избежать весенне-летнего призыва? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение