Подача заявления в суд по обману в договоре купли-продажи и о сколько времени может затянуться рассмотрение

• г. Ульяновск

Приобрел бизнес, оформили договор купли продажи, при обсуждении условий работы и дохода который в среднем приносит бизнес говорилось одно, после передачи бизнеса, оказалось что товар не закупался почти пол года, о чем умолчали, обороты настолько маленькие что не покрывают даже аренду. Причем это длится уже на протяжении нескольких месяцев, об этом так же не было сказано. Какая последовательность действий для подачи заявления в суд? И по статистике такие дела затягиваются на долгий срок?

Ответы на вопрос (4):

Какая последовательность действий для подачи заявления в суд?

--- Пишите претензию бывшему владельцу и просите об уменьшении цены или расторжении договора, после отказа подаете в арбитражный суд исковое заявление.

Для исключения финансовых, правовых и налоговых рисков при покупке бизнеса, как правило заказывают правовой аудит предстоящей сделки. Но раз это не было сделано, для того, что бы расторгнуть сделку с двусторонней реституцией, необходимо искать основания в договоре купли-продажи.

если в договоре описаны общие положения покупки бизнеса, но не были переданы записи по оборотам товара, закупкам и до заключения сделки были озвучены совершенно другие положения по ведению бизнеса, то есть после заключения сделки всплыли обстоятельства которые кардинально поменяли ситуацию

Бизнес купить нельзя только долю в юрлице