Вопрос: Помогите оценить законность и обоснованность действий и решений работников прокуратуры?

• г. Москва

В районную прокуратуру поступила телефонограмма от главы сельской администрации о совершении жителями села Верхняя Тавда Свердловской области убийства Понченко своей жены. Следователь прокуратуры вынес постановление о возбуждении уголовного дела, получил согласие прокурора на возбуждение уголовного дела, после чего выехал на место происшествия, где и убедился в совершении указанного преступления.

Вопрос: Помогите оценить законность и обоснованность действий и решений работников прокуратуры?

Прошу ссылаться на статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Вы обалдели что ли? ещё и на статью закона сослаться?