Необходимость справки о выходе из гражданства Казахстана при получении гражданства РФ и возможные последствия двойного гражданства

• г. Карачев

В мае я получил гражданство РФ до этого имел гражданство Казахстана. Нужна ли мне справка о выходе из гражданства РК и не оштрафуют ли меня теперь за двойное гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы своевременно уведомили УФМС

об этом -то ничего Вас не ожидает.Удачи!

Нужна ли мне справка о выходе из гражданства РК и не оштрафуют ли меня теперь за двойное гражданство?

---вам нужно обратиться в УФМС по этому поводу. и всё уточнить. штраф не исключен.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".