Проблемы с общедомовыми счетчиками электроэнергии и необоснованные платежи - опыт моей матери в 11-квартирном доме

• г. Орск

В Доме, где живёт моя мать всего 11 квартир. У всех стоят счётчики учёта воды, горячей, холодной, злектроэнергии, общедомовых счётчиков по эл. энергии нет. В платёжках указывают общедомовые данные больше чем мать использует эл. энергию в квартире. Мать пенсионерка 79 лет. Лампочка в подъезде горит еле видно. Вроде бы на законадательном уровне было принято решение об отмене ОДМ. Если не платить ОДМ, может ли управляющая компания через суд заставить оплачивать ничем не подтвержденные данные по эл. энергии. С Уважением Виктор Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Не было никаких отмен ОДН

Да сможет, но можно у УК запросить расчёт