Влияет ли перерыв в работе на начисление зарплаты и педагогической пенсии учителя начальных классов?

• г. Новосибирск

Я работаю учителем начальных классов. Был перерыв в работе 4 года. В прошлом году должна была быть аттестация, но так как не работала, то подтверждения небыло (2 категория). Общий пед. стаж 19 лет по какому разряду мне должны начислять зарплату? И повлияет ли перерыв в работе на начисление пед. пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерыв в Вашем случае не повлияет. В части оплаты труда запросите у директора школы Положение об оплате труда и ознакомьтесь с ним.