Права приватизированного жильца - Имеет ли право на получение достойного жилья?

• г. Воркута

Дом 1959 г постройки с 1989 г подлежит сносу. Жильё признано непригодным для проживания аварийным. Квартира приватизирована. Имею ли я право на получение достойного жилья.

Ответы на вопрос (1):

На выкупную стоимость имеете право

Спросить
Пожаловаться

Мой дом признан аварийным непригодным для проживания. Куда мне обратится для получения жилья вне очереди в замен непригодному жилью?

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Наш многоквартирный дом признан непригодным для проживания. Квартира в данном доме приватизирована. У нас имеется квартира, которая находится в залоге у банка. Имеем ли мы право на получения жилья по причине признания нашего жилья непригодным для проживания.

Многоквартирный дом является аварийным и непригодным для проживания. Проходит по программе снос ветхого жилья. Квартира приватизирована, но в ней никто не прописан и не живет. Возможно ли получение от государства другой квартиры?

Такая проблема, все квартиры в доме признаны непригодными для проживания еще в 2011 году, а сам дом аварийным не признан, как получить жилье, квартира муниципальная?

В случае смерти человека прописанного в аварийном жилфонде и жилье признано непригодным для проживания, внесено в реестр расселения. Сохранится ли право близких родственников на получение жилья. Собственность муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилье признано аварийным и пойдет под снос. Квартира приватизирована, но в ней никто не прописан, хозяйка умерла, наследником является сын (все документы получены). Может ли он рассчитывать на получение жилья при сносе дома?

В деревянном 4-х кв доме 2 кв признаны непригодными для проживания может ли на основании этого весь дом быть признан непригодным для жилья.

Имеем ли мы право при сносе дома получить квартиру бесплатно, наша двухкомнатная квартира приватизирована, стоим на улучшение жил. условий с 1984 года, дом ветхий 1890 г постройки, подлежит сносу по программе волновое переселение, это наше единственное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение