Возможен ли получение условного освобождения при условном сроке и новом преступлении по той же статье 158 ч.2?

• г. Домодедово

Скажите пожалуйста у мужа был условный срок он совершил новое приступление по той же статье 158 ч 2 ему дали 3,6 года строгого режима можем мы расчитывать на удо? И через сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

право подавать ходатайство на УДО будет только по отбытии 2/ 3 от срока наказания.Статья 158 ч. 2 средней тяжести, подавать на смягчение можно по отбытии 1/ 3 наказания