Как правильно поступить в случае требований национальной службы взыскания по возникшему долгу в размере 12 000 и 2 500 рублей

• г. Белгород

Брала кредитную карту на 500 р в 2009 г в приват банке Долг не погасила карту потеряла. Никто из банка не звонил. В 2012 г. Была вынуждена обратиться в этот же банк и они вспомнили об этих 500 р только с учетом штрафа уже было 12000 Я оплачивать не стала. Сейчас спустя два года в 2014 г мне начали названивать национальная служба взыскания и требуют мой долг 12000 и 2500. Говорят, что долг поделен на два. Что в этом случае можно сделать. Из за 500 р отдавать 15000 р?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Посылайте их куда подальше. Желательно без мата, хотя... Порекомендуйте им обратиться в суд.. Срок исковой давности всё равно уже давно истёк.

Звонки игнорируйте. Домой заявятся - не пускайте, будут настойчивы - вызывайте полицию.