Можно ли провести экспертизу подписи в документах из России, находясь за границей, и подойдет ли для этого английский язык?

• г. Москва

Я нахожусь за границей (США), мне стало известно что на родине имеются документы якобы подписанные мной. Хотя я знаю точно, что не могла их подписывать. Могу ли я находясь за границей у местного нотариуса заверить мой почерк, для того чтобы этот документ выступил базой сравнения с теми ложными документами в России. Я имею ввиду, что я хочу сделать экспертизу подлинности подписи в документах, имеющихся в России.

Так как страна в которой я нахожусь не русскоговорящая, подойдет ли для экспертизы документ составленный на английском языке?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза производится в рамках судебного дела.