Случай угона скутера - 16-летний подросток признается в преступлении - что его ожидает?

• г. Волгоград

Мне 16 лет ранее не был судим я угнал скутер со чужого двора покатался и немного поцарапал скутер меня поймали на следующий день ночью я написал чисто сердечное признания что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

ч. 2 ст.158 УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.