Проблемы с взысканием 670 тыс. руб. у должника - способы решения и последующие шаги

• г. Череповец

Судебные приставы бездействуют уже 4 года не могут взыскать с моего должника сумму в размере 670 т. р, должник нигде не работал и не работает по настояшее время, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте. Можете обжаловать действия пристава в суд. Если действительно не работают. А если взыскать не с чего, то жалоба на пристава также не поможет.