Проблемы с взысканием 670 тыс. руб. у должника - способы решения и последующие шаги

• г. Череповец

Судебные приставы бездействуют уже 4 года не могут взыскать с моего должника сумму в размере 670 т. р, должник нигде не работал и не работает по настояшее время, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете обжаловать действия пристава в суд. Если действительно не работают. А если взыскать не с чего, то жалоба на пристава также не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы бездействуют с 2002 года. Со дня последнего письменного обращения к ним со сведениями о месте работы должника прошел год! Написала жалобу районному прокурору. Ответ таков: ,, В настоящее время судебным приставом - исполнителем не установлено НАЛИЧИЕ либо ОТСУТСТВИЕ места работы должника,,. ... ... Должник работает с 2000 года на одном месте, оформлен официально. Скажите, пожалуйста, в какой срок пристав должен установить место работы должника?

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Если уже суд присудил должнику выплатить долг, а приставы бездействуют, говорят, что у должника нет ни имущества, ни денег. Так уже длится 4 года. Куда обращаться за помощью? У коллекторов наше государство связало руки. Получается, что долг не выбить, должники находятся под защитой государства. А этот должник только физическим лицам задолжал более 50 млн. руб.!

Могут ли судебные приставы взыскать с должника деньги за моральныйвред с едв, которую получает должник, так как должник нигде не работает?

По решению суда должник мне должен 200 тыс. за причененый вред здоровью судебный пристав у него никаких счетов не обнаружил должник нигде не работает что мне делать и как взыскать с должника сумму.

Есть судебное решение о взыскании ДС с должника но судебные приставы не могут взыскать. Так как должник нигде не работает и не имеет имущества. Но получает деньги по потери кормильца.

Отдали исполнительный лист судебным приставам. Сумма около 110 000,00. Должник нигде не работает. Квартира в собственности с женой. Ездит на машине но, оформлена не на нем. Судебный пристав оценил имущество должника на сумму 2300,00. Как можно взыскать задолженность с должника. Можно ли принудить должника работать? Привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос. Я являюсь кредитором, в настоящее время в отношении Должника введена процедура наблюдения. У моего Должника есть другой должник (назовем его Должник 2). Возможно ли провести уступку моего долга Должнику 2.

В отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство в отношении моего должника о взыскании материального производства в мою пользу. Должник в настоящее время нигде не работает, имущества, на которое можно наложить арест не имеет. И мне дали ответ, что планируется окончание указанного исполнительного производства с актом о невозможности взыскания. Это что получается. Должнику 23 года и теперь раз он не работает как я могу взыскать с него материальный ущерб в сумме 28380 р?

Должник должен уже 2,5 года сумму 1 450 000. Суд.приставы бездействуют, т.к якобы у должника нет никакого имущества и он нигде не работает и вообще в нашем городе теперь не проживает, куда мне обратиться с вопросом увеличения суммы долга? Время идёт и деньги обесцениваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение