Переходит ли наследство Мамы автоматически после ее смерти, если на квартиру есть собственники?

• г. Санкт-Петербург

Наша квартира находится в собственности в равных долях я, мама, папа и брат. Мама умерла месяц назад. Перейдёт ли её часть квартиры автоматически на нас троих или нужно предпринимать какие-то действия?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо совместно обратиться к нотариусу вашего нотариального округа за оформлением свидетельства о праве на наследство.

Что будет с маминой долей, если ничего не предпринять?

Можно в дальнейшем в суде устанавливать юридический факт принятия наследства, но зачем ? Лучше своевременно обратиться к нотариусу. Борисов.

Здравствуйте. Наша квартира находится в собственности в равных долях я, мама, папа и брат. Мама умерла месяц назад. Перейдёт ли её часть квартиры автоматически на нас троих или нужно предпринимать какие-то действия?Что будет с маминой долей, если ничего не предпринять?

ну если все наследники прописаны и живут в квартире,то наследство фактически принято

если вы желаете оформить и получить документы на него, то следует обращаться к нотариусу