Приватизированная часть квартиры - можно ли её продать без согласия другого собственника?

• г. Дальнегорск

Квартира разделена по суду на 2 счёта (когда разделяли была муниципальная) между мной и сожителем матери, сейчас он приватизировал свою часть, а я нет, вопрос может ли он продать свою часть, не предложив её купить мне?

Ответы на вопрос (3):

нет, в росреестре отказ других дольщиков проверяют. Но предлагать он не Вам будет, а муниципалитету, так как они собственники квартиры

А дальнейшее действие муниципалитета какое может быть в отношении этой части квартиры,каторую он им продаст?

Смотрите ст.59 Жилищного кодекса РФ, так как данная квартира фактически является коммунальной. Также Вы можете приватизировать свою долю и у Вас появиться преимущественное право на приобретение доли.