Считается это подделкой гос. номеров и что за это будет уголовное наказание или административное?

• г. Самара

Потерял гос. номер на автомобиль. Есть возможность сделать в фирме дубликат мимо гибдд. Считается это подделкой гос. номеров и что за это будет уголовное наказание или административное? И какие действия сотрудника гаи при остановке транспорта с самопальным номером.

Ответы на вопрос (1):

Да, самостоятельное изготовление знака карается законом, Вы обязаны оповестить об утере, более того, в связи с этим Вам выдадут иной знак во избежание близнеца на дороге.