Необходимо ли платить 13% при продаже дома, находящегося в собственности более 3 лет, если он продается дочери с использованием материнского капитала?

• г. Белгород

Если дом в собственности более 3 лет, нужно ли после его продажи платить 13%? Имеет ли значение, что я хочу продать его дочери с использованием ею материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности более трех лет, то от уплата налога освобождаетесь. Неважно кому продаете.