Действительна ли дарственная на квартиру написанная от руки? Не на родственника?

• г. Саянск

Действительна ли дарственная на квартиру написанная от руки? Не на родственника?

Ответы на вопрос (3):

если с соблюдением правил составления, то действительна

действительна, если подписано обоими сторонами иправо собственности зарегистрировано в росреестре

можно дарить кому угодно

Если это договор дарения, то такое возможно (ст. 572 ГК РФ), но лучше использовать набранные печатным способом документы, иначе специалисты Росреестра могут не разобраться в почерке и предъявить обоснованные претензии при регистрации права собственности