Незаконный досмотр и ошибки в протоколах - Муж вызван в суд по статьям 12, 26, ч.2. Каковы шансы на выигрыш?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста! У моего мужа такая ситуация.

Он подходил к своему подъезду, подъехали сотрудники ППС и потребовали документы, при нем был только мобильный телефон. Они провели личный досмотр на улице без понятых. Одновременно сотрудники ППС проводили досмотр автомобиля, который стоял на парковке во дворе в 10 м от его досмотра, так же это происходило без понятых. Протоколы досмотра в деле отсутствуют. В и тоге он был вызван в суд по ст.12,26,ч,2. В протоколах и в деле его фамилия написана без одной последней буквы, хотя сотрудники ППС списывали данные с ксерокопии паспорта. Подписи якобы понятых в каждом из четырех протоколов выглядят по разному (вызывают сомнения). Правомерны ли были действия сотрудников ППС? И можем ли мы надеятся на благотриятный исход дела?

Ответы на вопрос (4):

День добрый!

Явно сотрудники ДПС погорячились. Можно попробовать отстоять в суде свою позицию.

Звоните - обсудим 8-903-245-41-00

С уважением,

Из вашего описания ситуации действия сотрудников ППС неправомерны, однако, чтобы и суд признал их незаконными нужно, чтобы делом занимался адвокат-профессионал, знающий досканально специфику этих дел.

Что фамилия записана с ошибкой это хорошо. можно утверждать, что протокол составлен в отношении другого человека. Заявите ходатайство о вызове свидетелей - мнимых понятых. Обжалуйте действия работников ППС. Обратитесь к адвокату.

Ольга, то что пишут коллеги по поводу нарушений верно, ссылаться на это можно, но в вашей ситуации, в первую очередь, надо задаться вопросом - "А был ли мальчик?..." ;)))

Если Вы верно излагаете и документы на вашего супруга по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ оформляли именно сотрудники ППС (патрульно-постовой службы), а не ГИБДД ( ДПС ) - то их действия изначально неправомерны, так как выходят за рамки их служебных полномочий... А всё остальное - "лирика"... ;)))

Нужна помощь специалиста - обращайтесь...

Удачи!