111 статья уголовного кодекса российской федерации 2014 можно ли полюбовно договорится с потерпевшим по этой статье до суда.

• г. Екатеринбург

111 статья уголовного кодекса российской федерации 2014 можно ли полюбовно договорится с потерпевшим по этой статье до суда.

Ответы на вопрос (1):

Артем, добрый день!

Указанное преступление отнесено к категории тяжких (как минимум), а потому за примирением с потерпевшим прекращению не подлежит. Однако, потерпевший, примирившийся с подсудимым, может заявить об этом в ходе судебного разбирательства и просить не наказывать его строго, что учитывается судом при постановлении приговора и определении меры наказания.

С уважением,