Каковы права сына при приватизации квартиры на родителей и возможность выписки его из жилья?

• г. Москва

Квартиру приватизировали на родителей (два собственника), когда дети были маленькие... Могут ли сейчас родители выписать сына из квартиры? И какие права у него есть?

Ответы на вопрос (3):

у него есть право пользования квартирой, выписать его нельзя

Если не будет много лет жить в этой квартире, то можно пробовать. А если живет, то не выпишут. Если ему нет 21 года имеет право ставить вопрос через суд о включении в приватизацию

Здравствуйте, Евгения Евгеньевна.

Исходя из Вашего вопроса, приватизация была проведена в 1992 - начале 1993 года. Ребенку, скорее всего, уже исполнился 21 год. Изменить договор приватизации - пропущен срок исковой давности. Но выселить такого ребенка из квартиры - нельзя, т.к. у него пожизненное право пользования этой квартирой.