На что я могу рассчитывать, если меня приглашают в милицию после инцидента с разговором, который стал публичным в интернете?

• г. Санкт-Петербург

Мне 14 лет. В школе я повздорил с одном пацаном, весь наш разговор был заснят на видео другим лицом и в дальнейшем выложен в интернет. Его родители написали заявление о побличном унижении, хотят меня поставить на учет. Сейчас меня вызывают в милицию. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Просто за один проступок на учет не ставят. Должен собраться педагогический совет, рассмотреть этот вопрос при взаимодействии с сотрудниками полиции по делам несовершеннолетних.