Что делать, если предпринимателю необходимо поставить товар, но производитель задерживает его на 2 месяца - форс-мажор или возможно продление сроков поставки?

• г. Санкт-Петербург

Предприниматель, выиграла аукцион, а товар поставить не могу, т.к. производитель не будет отпускать товар в течении 2 месяцев, что делать? Является ли данное опстоятельство форс-мажором? Можно ли продлить сроки поставки по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Если данное условие прописанно в гос. контракте а также так называемое условие непреодалимой силы.

пишите мне в личное сообщение или на почту, по возможности можно отправить мне фрагмент контракта. я вам с радостью помогу.