Может ли отец считаться многодетным, если один из детей проживает у бывшей жены? Обзор законодательства

• г. Одинцово

Имею троих детей. Первая дочь от первого брака и двое детей в текущем браке. Первая дочь живет у родителей бывшей жены. Алименты автоматически перечисляются с зарплаты. В соцзащите (МО, Одинцово) устно отказали что многодетным отцом я не являюсь, что для того чтобы быть многодетным нужно чтобы все дети проживали вместе со мной. Насколько это правомерно? В каком законе об этом сказано?

Ответы на вопрос (1):

В законе о статусе многодетной семьи.