Возможность оспорить приватизацию муниципальной квартиры, по которой были прописаны два человека в 1992 году, но которую продала сестра без права собственности в 1993 году

• г. Жуковский

Можно ли оспорить приватизацию, если в муницыпальной квартире были прописаны в 92 году 2 человека. Мама квартиросьемщик и сын. сын в 90 году попал в МЛС а мама умерла в 92. квартиру продала сестра в 93 году. Сестра выписалась из квартиры в 87 году и не каких прав на нее не имела. Но все же квартира была продана в 93 году и судя по всему ее проватизировали.

Ответы на вопрос (3):

Спустя столько времени опротестовать ничего нельзя. Это можно было сделать до 1996 года. Три года - срок исковой давности по оспариванию сделок.

Здравствуйте!

Срок прошел ст.196 ГК РФ. Удачи Вам.

Сроки давности для оспаривания приватизации пропущены.