Возможно ли предоставить справку о больничном из платной клиники, если есть собственная поликлиника в ГУФСИН?

• г. Владивосток

Я являюсь сотрудником гуфсин, есть своя поликлиника, но могу ли я принести справку об уходе на больничный из платной клиники? На работе говорят, что его не примут, так как есть свои врачи в своей поликлинике гуфсин и больничные только оттуда принимаются...

Ответы на вопрос (3):

Мария! Вы должны лечится в спецполиклинике. Никаких других больничных Вам оплачивать не будут, а еще могут уволить за прогулы.

Спросить
Пожаловаться

А если я хочу встать в платную клинику на учет по беременности? Такой больничный они вправе принять?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! Федеральный закон от 19.07.2018 № 197-ФЗ допускает возможность получения листка временной нетрудоспособности в других медицинских учреждениях, не осуществляющих медицинское обеспечение сотрудника УИС, при условии заверения этого документа в медицинских организациях, осуществляющих медицинское обеспечение сотрудника УИС. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в соответствующую МСЧ, к которой Вы прикреплены для заверения листка нетрудоспособности, в том числе и в случае беременности.

Спросить
Пожаловаться

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

У меня такая ситуация. Был открыт больничный в платной клинике. Могу ли я продлить его и потом закрыть в районной поликлинике? В платной поликлинике говорят, что да. А вот в районной - нет, тк больничный открыт в платной. Подскажите, пожалуйста, как правильно, и на что я могу сослаться при обращении в районную поликлинику.

11.12.20 был открыт первый больничный в коммерческой клинике до 15.12.20. На следующий день поступила инф о положительном тесте на ковид. 13.12.20 пришел врач из районной поликлиники и открыл новый больничный (первый больничный не предъявлял, т.к. в коммерч клинике заверили, что после закрытия больничного в районной поликлинике сами закроют первый больничный). Вопрос, кто все-таки должен закрыть первый больничный: клиника, его выдавшая, или районная поликлиника при закрытии второго больничного?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Можно ли взять больничный лист по уходу за ребенком, если мы не прикреплены к поликлинике, а только оттуда вызываем врача, а прикреплены мы к другой поликлинике, и если можно то с какой поликлиники брать откуда врача вызывает, или где лечимся, заранее спасибо.

Я военнслужащая, работаю в МВД, ушла на больничный по уходу за ребенком, в гос. поликлинике, где закреплен мой ребенок, дали справку не соответстующего образца. Могу ли я в свою поликлинику ГУВД предоставить справку из частной клинике, в обмен на больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник мвд берет больничный через омс в своей поликлинике, по выздоровлению (болел 11 суток) отнёс справку в ведомственную поликлинику, что бы заверили. Со скандалом приняли справку, начали отправлять запросы в городскую поликлинику, на работе говорят что могут уволить за то что взял больничный по омс. Так ли это?

Я временно переехала в другой город, устроилась на работу, заболела, хотела оформить больничный, но мне сказали, чтобы я открепилась от своей поликлиники, тогда они оформят мне больничный. Я не хочу открепляться от своей поликлиники, так как я больше не смогу обратно туда прикрепиться. Так как это поликлиника работников морского порта, там есть все врачи и со стороны туда не попадешь. А прикрепляться к поликлинике ПГТ, где нет врачей, кроме терапевта и гинеколога просто глупо, не дай Бог, что случится серьезное, тем более я планирую вернуться обратно в свой город. Как мне быть? Я один раз больная, в полуобмороке отработала на работе, сейчас может повторится ситуация, у меня высокая температура и на работу идти не в состоянии, я знаю что врач примет меня, но больничный мне не дадут, а я не знаю на что опираться, что вообще делать...

С уважением, Наталья.

Поскажите как я могу обратиться в др. поликлинику к бесплатному врачу, если в своей поликлинике врач платный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение