Возможно ли предоставить справку о больничном из платной клиники, если есть собственная поликлиника в ГУФСИН?

• г. Владивосток

Я являюсь сотрудником гуфсин, есть своя поликлиника, но могу ли я принести справку об уходе на больничный из платной клиники? На работе говорят, что его не примут, так как есть свои врачи в своей поликлинике гуфсин и больничные только оттуда принимаются...

Ответы на вопрос (3):

Мария! Вы должны лечится в спецполиклинике. Никаких других больничных Вам оплачивать не будут, а еще могут уволить за прогулы.

А если я хочу встать в платную клинику на учет по беременности? Такой больничный они вправе принять?

Здравствуйте, Мария! Федеральный закон от 19.07.2018 № 197-ФЗ допускает возможность получения листка временной нетрудоспособности в других медицинских учреждениях, не осуществляющих медицинское обеспечение сотрудника УИС, при условии заверения этого документа в медицинских организациях, осуществляющих медицинское обеспечение сотрудника УИС. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в соответствующую МСЧ, к которой Вы прикреплены для заверения листка нетрудоспособности, в том числе и в случае беременности.