Атака на работника и осложнения - когда вызовут к мировому судье и возможна ли ложь пострадавшего?

• г. Киселевск

Дал по лицу работнику, рассёк веко. В больнице дал показания на меня. Я и не отрицал. Документы направили к мировому судье. Спустя 3 недели в больнице пострадавший говорит врачам что плохо видит глаз. Вопрос таков, в течении которого времени меня должны вызвать к мировому судье и как пострадавший докажет своё зрение т. к медкомисию по приёму на работе не проходил. Может ли быть место его ложь. Пострадавший просил у меня 100000 т.руб как компенсацию находимся мы в якутиидо областных центров очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Вызов суд зависит от многих факторов. Обычно - от 2-х недель до 1 месяца.

Как он будет доказывать - это его проблемы. А вам придется просить суд о назначении экспертизы.

И ложь - вполне возможна. И - вымогательство.

За подобные повреждения (отсутствие вреда здоровью) моральный вред присуждают в размере 3-5 тыс. руб. Возможно, что в вашем регионе - другая практика- север всё таки. Но не больше 20 тыс. на мой взгляд