ДТП на трассе в Воронеже - Без моей вины произошло столкновение, больница для семьи, отсутствие справок и дальнейшие действия

• г. Воронеж

01.11.2014 произошло ДТП на трассе в 200 км от г. Воронеж, я не являюсь виновником ДТП, на встречную полосу вылетел автомобиль и произошло столкновение, у меня в машине было 4 человека включая меня, супруга и теща с различными травмами окозались в больнице, я и ребенок в полном здравии.

На место выехали сотрудники ДПС и Полиции, составили кучу бумажек и отпустили меня, не дав ни каких справок о ДТП и тому подобного.

Какие мои дальнейшие действия:

я остался без автомобиля (он не подлежит восстановлению, застраховон только по ОСАГО), супруга и теща получают лечения в больнице.

Человек нарушившей ПДД по словам его родственников был пьян, но это документально еще не подтверждено.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемы Дмитрий Сергеевич,

в данном случае дознаватель будет проводить какие-либо действия по расследованию после получения медицинского заключения о степени травм пострадавших (лёгкий или средний вред здоровью - административное дело, тяжкий вред - уголовное).

После получения документов из ГИБДД обращайтесь в СК виновника, так как, даже если он был пьян, то СК должна Вам выплатить возмещение ущерба по ОСАГО.

А остальные средства взыскивайте непосредственно с виновника ДТП.

Документы по ДТП необходимо получить в ГИБДД, так как имеются пострадавшие, то будет проведено дознание (в зависимости от степени вреда здоровью будет решаться вопрос о возбуждении уг. дела), которое продлится до окончания лечения ваших родных. После окончания дознания и получения документов из ГБДД обращайтесь в страховую, размер выплаты ограничен 400 тыс. рублей, в остальной части ущерба к виновнику.